Уведомление о созыве годового общего собрания акционеров

           

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ТРАНСПОРТНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ»

344016, г. Ростов-на-Дону, Ул. Таганрогская, д. 120,

Тел. 8(863) 277-17-13                           

                                                           УВЕДОМЛЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

Совет директоров АО «Транспортно-промышленная компания» уведомляет Вас о том, что 22 марта 2021 года в 13-00 часов в помещении АО «Транспортно-промышленная компания», расположенном по адресу: 344016, г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская,          д. 120, состоится годовое общее собрание акционеров АО «Транспортно-промышленная компания».

Форма проведения годового общего собрания акционеров Общества: собрание (совместное присутствие акционеров Общества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: за 2 дня до даты проведения собрания.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 344016, г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, д. 120, АО «Транспортно-промышленная компания».

Повестка дня:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках АО «ТПК» за 2020 год.

2. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков АО «ТПК» по результатам 2020 финансового года.

3. Избрание членов Совета директоров АО «ТПК».

4. Избрание ревизора АО «ТПК».

5. Утверждение аудитора АО «ТПК».

6. О выплате вознаграждения председателю совета директоров АО «ТПК».

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества: 25 февраля 2021 г.

Время начала регистрации лиц, участвующих в годовом общем собрании акционеров - 12-00 часов.  

Для участия в собрании акционеру необходимо иметь при себе паспорт. В случае участия в собрании представителя акционера – представителю акционера при себе иметь паспорт и нотариально удостоверенную доверенность с указанием полномочий представителя.

Перечень информации (материалов), предоставляемых акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания:

1.         Годовой отчет Общества за 2020 год;

2.         Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2020 год;

3.         Заключение аудитора Общества;

4.         Сведения о кандидатах в члены Совета директоров Общества и на должность Ревизора Общества;

5.         Сведения о кандидатуре Аудитора Общества;

6.         Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган.

7.         Рекомендации Совета директоров по распределению прибыли Общества прошлых лет (дивиденды, невостребованные акционерами Общества за 4 квартал 2016 года, 1 квартал, 2 квартал, 3 квартал 2017 года), чистой прибыли, полученной по результатам деятельности Общества за 2020 год, размеру дивидендов от прибыли прошлых лет (дивиденды, невостребованные акционерами Общества за 4 квартал 2016 года, 1 квартал, 2 квартал, 3 квартал 2017 года) и от чистой прибыли по результатам деятельности Общества за 2020 год, порядку выплаты дивидендов.

8.         Бюллетени для голосования по вопросам, поставленным на голосование.

С информацией (материалами) акционеры могут ознакомиться в течение 20 дней до проведения общего собрания акционеров Общества одним из следующих способов:

- в помещении исполнительного органа АО «Транспортно-промышленная компания» по адресу: 344016, г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, д. 120 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00;

- заказав на свой электронный адрес, обратившись с электронным заявлением на адрес электронной почты Общества  tpk55@mail.ru

-  на сайте Общества:  www.ao-tpk.ru

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: акции обыкновенные именные бездокументарные.

           

Совет директоров  АО «Транспортно-промышленная компания»